Direction


 Pilotage de l'établissement
 

Directeur : Moulay Larbi ABIDI

Directeur adjoint : Mohamed TAHIRI

Secrétaire général : Abderrahmane AMKOR


Département Electrique
Chef du Département :  Mohamed AKHERRAZ Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Mohamed AKHERRAZ Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie Electrique : Mohamed AKHERRAZ Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie Energie Electrique : Mohamed MAAROUFI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Coordonnateur de la filière Réseaux et Télécommunications : Belhaj ELGRAINI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Département Civil

Chef du Département : Mimoun ZOUKAGHE Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Nouzha LAMDOUAR  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie civil : Abdelkader BENABDELJELIL Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Département Mécanique

Chef du Département : Abdeslam ETTAOUIL Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Aziz BACHIR  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie Mécanique : Saoudi TAIBI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Département Industriel
Chef du Département : 
Abdelhalim SKALLI HOUSSAINI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Fouzia GHAITI  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie industriel : Abdelhalim SKALLI HOUSSAINI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Département Informatique


C

hef du Département : Samir BENNANI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


Adjoint du chef du Département : Mohammed KHALIDI IDRISSI 

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


Coordonnateur de la filière Génie Informatique : Mohammed KHALIDI IDRISSI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.  



Département Minérale
Chef du Département : Ahmed AKHSSAS Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Lahcen BAHI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie minérale : Ahmed AKHSSAS Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.  

Département Procédés
 Chef du Département : Mohamed SALOUHI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Noureddine TOREIS Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Coordonnateur de la filière Génie des Procédés industriels : Naoual SEMLALI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Département Modélisation et Informatique Scientifique
Chef du Département : Souad ABDERAFI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Adjoint du chef du Département : Mouna EL KADIRI Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.  

 


Service administratifs

Centre de Documentation

Responsable : Sofia Boulejiouch
Centre de Formation Continue
Responsable : Zine Atika
Centre de Reprographie
Responsable
: Baghdad Miloud
Service Affaires Administratives et Juridiques 
Responsable
: Abdelmounim Roudiès
Service Communication
Responsable : Hafida Najim
 
Service Coopération
Responsable : Hasnaa Ouled Chahed
 
Service Doctorat et Habilitation 
Responsable
: Zohra Lakrombi
Service Maintenance 
Responsable : Brahim Bayine

Service Financier
Responsable
: Ibrahim Ettoubal et Othman Larhzil
Service Gestion des Informations et des Statistiques
Responsable : Najia Touzani

Service Enseigements 
Responsable : Zineb Farissi

Service Support IT
Responsable : Driss Eddaifi

Service de Cuisine et Restaurant 
Responsable : Thami Chahdi

Service Gestion des résidences 
Responsable : Zineb Ikouassen

Service Scolarité
Responsable
: Souad Ennaciri
Service Stages et Visites
Responsable
: Najia Touzani 
Centre Informatique 
Responsable : Ouafa El oinzioui